Форум о заикании: По методике - Форум о заикании

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По методике

#1 Пользователь офлайн   путин Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Февраль 12

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:18

День добрый)

Очень интересные мысли описаны на данном форуме.

Я понимаю, что получив хорошую речь, вы используете ее по максимуму) и времени часто наполнять форум нет) но все же он создан... а новых тем.... а именно описание ПОЛНОЙ методике нет к сожалению.

Поздно увидел про Москву( Сам бываю в командировках, укажите город где вы живете, возможно удасться встретиться лично и поговорить на тему речи, но пока хотелось увидеть описание здесь или выслать мне на эл.адрес.

Заранее спасибо за полный ответ и описание методики)
0

#2 Пользователь офлайн   admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Июнь 11

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:38

Дело в том, что тут, на форуме, я стараюсь описать совсем ни методику, хоть и это слово я иногда использовал, своей задачей я ставлю, раскрыть Ваши глаза на природу заикания, на то как устроено заикание, на примере себя, в полной уверенности, что когда Вы поймете, что такое заикание, Вы сами подберете себе нужную методику, если она Вам еще понадобиться.

Про не достаточность описания с Вами согласен, к сожалению, не могу Вас поставить на свое место, чтобы Вы почувствовали меня и прочитали мои мысли, поэтому стараюсь, разными способами передать и доказать свои мысли, что касается сумбура в изложении, думаю, его ни как не избежать, но надеюсь со временем привести изложенное в порядок.

Верно подметили, действительно не хватает времени, берусь за сайт, только в свободное время, которого с каждым днем все меньше, но могу пообещать что сайт не заброшу, честно говоря, многое зависит от Вашего внимания к сайту, когда вижу новые сообщения и вопросы, появляется огромный стимул работать по нему интенсивней, это я не жалуюсь, не на что не рассчитываю, это так к слову :rolleyes: .

Действительно, на словах бы намного больше информации передал, чем через форум, мне важней видеть собеседника, чувствовать его, как он воспринимает мои слова, реакцию, ведь в исправлении речи ни чего сложного нет!

Честно говоря, информации уже много, и есть над чем подумать, может, я Вас не правильно понимаю, но если Вы ждете что-то типа:
Методика (курс 10 дней)
1-й: десять дыханий,
2-й: тянем звуки и т.д.
...

Такого я никогда не напишу, так как Мы не шепелявость лечим, не выговаривание буквы "Р", хотя методы исправления от заикания аналогичны, вообщем, одни парадоксы.

У Вас проблема в другом, Вы не понимаете что с Вами происходит:
Почему Вы заикаетесь?
Почему Вы заикаетесь только тогда, когда Вам так необходимо сказать нормально?
Почему у Вас перед самой речью пропадает дыхание и блокируются мышцы и связки речевого аппарат?
Почему сегодня у Вас все получается говорить без заикания, а завтра все по старому?
Почему у Вас складывается ощущение, что Ваша речь это самостоятельная часть вашего тела, хочет говорит хорошо, хочет говорит с заиканием?
Почему когда Вы одни заикания нет и в помине?
и т.д.

Заикание - это больше психологический момент, но лечить заикание нужно как шепелявость!!!

Для того чтобы Вы поняли, что я хочу сказать этими словами, Вам и пригодиться все изложенное на форуме.

УР, г. Ижевск. Будете в этих местах, пишите в личку!

P.S. Не ждите методики, читайте, пытайтесь понять, на своем примере я знаю, что "врубиться" не так то просто, но можно, спрашивайте, отвечать на конкретные вопросы мне, намного интересней, так как по ним могу, хоть поверхностно, определить Вашу точку зрения , Ваше понимание, мысли, куда движетесь, чего ждете, что пробовали и как помочь!!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей