Форум о заикании: Вопрос - Форум о заикании

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос

#1 Пользователь офлайн   sergey Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:50

Как не заикаться?
0

#2 Пользователь офлайн   admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Июнь 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:03

Учись говорить не заикаясь!
У тебя два пути продолжить заикаться и усугубить свое заикание или начать говорить не заикаясь!
Парадокс в том, что излечить заикание не заикаясь ты не сможешь!
Задача в том, что все моменты, которые ты не можешь сказать без заикания, ты должен стараться сказать нормально, и пусть в процессе попытки сказать нормально ты будешь заикаться, ты "направляешь" свою речь, поэтому это нормальное и предсказуемое явление, ВАЖНО положительный настрой, твоя конечная задача перед речью, сказать нормально, главно, пойми разницу, между: "как у тебя получается" и "как ты можешь сказать".


Чтобы лучше понять теорию, проведи эксперимент, удели час, пройдись по десяти магазинам, и каждый раз продавцу в магазине задавай один и тот же вопрос, перед тем как спросить, ставь себе установку "Сказать непрерывно, нормально, гладко..." при чем такая установка должна быть в не зависимости как ты себя чувствуешь(сжались мышцы шеи, пропало дыхание и т.д.), и всегда спрашивай, не трусь, им всем без разницы заикаешься ты или нет, и в каждый момент своей речи, стремись сказать нормально.
Первый раз не получиться, это как правило, но на десятый или раньше сможешь сказать как задумал, причем то что речь пошла легче ты почувствуешь намного раньше, главное помни что пришел в магазин не идеал речи показывать, а ты учишься, учишься говорить нормально. Основная проблема заключается в том, что мы сразу стараемся сказать идеально, но это не возможно, пока у нас такая речь это не возможно, поэтому наша задача сказать как можно ближе к идеалу, и с каждым разом сказать все лучше, тем самым у нас начинается процесс восстановления речи!

ЗАПОМНИ: говоришь ты а не кто-то за тебя, ты должен подчинить себе свою речь, направить и исправить свою речь можешь только ты, или на русском языке "Учись говорить". Ведь когда человек учиться у него не всегда получается с первого раза, но с десятого или с сотого точно получиться. Открою тебе секрет, как ты родился ты и говорить не умел, но ведь с того момента ты продвинулся вперед, ты научился говорить, пусть с заиканием, но научился, так вот у тебя новая задача, научиться говорить без заикания!
1

#3 Пользователь офлайн   sergey Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:42

спасибо!Попробую)
1

#4 Пользователь офлайн   KM281996 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Ноябрь 12

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:30

Здравствуйте!Мне 15 лет,заикаюсь с самого детства...Как мама говорила,что когда я была маленькой,то везде лазила падала,вот и начала заикаться,да и к тому же у меня дядя,тетя тоже заикаются.Мне очень сложно с этим жить,чего я только не перепробовала,и у лечительниц была,в специальных санаториях,но...все бес толку...В школе,очень обидно,когда подготовилась к уроку,тебя спрашивают,а ты просто боишься ответить и получаешь это несчастную двойку!Вроде как я должна уже была привыкнуть к этому.но я не могу...Я знаю что могу говорить нормально: когда одна,либо с близкими людьми...и все...И из за этого мне очень сложно определиться с выбором профессии,я очень сильно боюсь поступать после 11 класса,так как очень комплексую...Помогите мне пожалуйста!
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей