Форум о заикании: Общение с Снежко Р.А. думаю в представлении не нуждается. - Форум о заикании

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общение с Снежко Р.А. думаю в представлении не нуждается. Общение по чату на его сайте.

#1 Пользователь офлайн   admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Июнь 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:46

Сама переписка , читать с низу вверх!!!

"
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:49 ) : Нет он-лайновое действие не тренируемо, как и забивание гвоздя... можшь 20 лет тренироваться, но от удара по пальцу тебя ничто не страхует, кроме твоего старания и внимания.
Стриптизер (24 января 2012 - 02:48 ) : fizikst так ты продвинутый чел, сам кого хочешь научишь...
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:48 ) : Ну моя программа действительно экономит время... очень много времени и сил она экономит, так как самому обнаружить ЭТАЛОН использования своего речевого аппарата конечно можно, но на это может уйти вся жизнь человека. Я же уже предлагаю готовое решение, за которым достаточно только тупо следовать и не о чем больше не думать.
fizikst (24 января 2012 - 02:47 ) : Сразу не бывает ни чего!? Если у тебя не получилось, это еще ни чего не о чем не говорить, для Заикающиеся(упсвг) это самый главный момент момент, дать понять, что только тренировки, многочисленные повторения смогут избавить его от упс!?
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:45 ) : :sun:
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:45 ) : Естественно механизм речи всегда и у всех ОДИН, но каждый пользуется им в меру своей личной упс испорченности, поэтому и результаты у всех разные. А должен быть только 1 алгоритм использования речевого аппарата человека - ЭТАЛОН именно ему я и обучаю.
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:43 ) : Только сразу и получится, если сразу не получится = значит вы что-то не то делайте... Так как извлечь идеальный звук можно только сейчас, либо никогда... такова особенность он-лайнового действия, коим речь и является.

fizikst (24 января 2012 - 02:43 ) : Придуманный природой!?
Стриптизер (24 января 2012 - 02:43 ) : как в Ярославле погода?
fizikst (24 января 2012 - 02:43 ) : Правильная программа может чуть сэкономит время, но сам механизм нормализации речи всегда один!?
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:41 ) : :super: изучите = будете говорить эталнно, изучается она только ПРАКТИЧЕСКИ. И результат сразу по мере освоения эталонных речевых действий. Собственно речевых действий и не бывает "завтра", они только здесь и сейчас могут осуществляться человеком. Как и письмо.
fizikst (24 января 2012 - 02:41 ) : это не обязательно упс дурка, с программой или без сразу научиться нормально говорить не получится!?
fizikst (24 января 2012 - 02:39 ) : ок, изучу Вашу программу.

Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:39 ) : Что тут представлять, берешь да делаешь правильно и получаешь правильный результат, это можно сделать только сейчас правильно и только сейчас и получить результат. Никакого планирования речи на будущее не существует в реальности - это упс дурка.
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:38 ) : Да, совершенно верно, надо просто научиться заново говорить с нуля. Это легко сделать по моей программе речи с нуля - ЭТАЛОН.

fizikst (24 января 2012 - 02:38 ) : а что если есть удачный опыт, Вы как себе представляете, заикающемуся, сразу научиться говорить?!
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:37 ) : Если все делать верно, то всегда и получается верно, что делаешь, то и получаешь.
fizikst (24 января 2012 - 02:37 ) : я ведь не родился с заиканием, на каком то этапе не получилось сказать, и я сам себя свел в яму упс, следовательно, чтобы вылечиться от упс нужно, заново учиться говорить!?
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:37 ) : Кто собирается исправить речь завтра, а продолжать делать упс дурки сейчас, тот никогда не дождется своего "завтра".
Стриптизер (24 января 2012 - 02:36 ) : Не всегда одни и те же звуки извлекаются так легко как хотелось бы, может алгоритм глючный включается...
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:36 ) : Именно сразу надо все делать красиво, так как делать красиво завтра нереально, когда делаешь криво сейчас.
fizikst (24 января 2012 - 02:35 ) : понятно, что сразу "красиво говорить(красиво звучать)" не получиться, уйдут месяцы,годы, но организм будет работать на восстановление, т.е. с каждым разом, все больше будет получаться!?
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:35 ) : Мысль не энергия..., а информация.
Стриптизер (24 января 2012 - 02:34 ) : "когда речь об информации..." мысль это же энергия, вот и идет обмен мыслительной энергией
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:34 ) : Что касается речевого механизма, он не прост, но и не так сложен, не сложнее обычного музыкального инструмента, типа трубы.
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:33 ) : Естественно научившись верно извлекать звуки своим речевым аппаратом заикающийся начнет их извлекать точно и верно, то есть красиво говорить(красиво звучать), а не тупо и нечленораздельно мычать.

fizikst (24 января 2012 - 02:31 ) : сейчас у меня упс, это моя речь на текущий момент, речь это очень сложный механизм (как физически так и психологически), например я понимаю, опытным путем или как то иначе что "Заикание - это упс поведение самого Заикающиеся(упсвг)" я начинаю заикаясь, рыча,шипя, мыча исправлять свое упс , т.е. занового учиться говорить, поможет!?
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:29 ) : Заикание - это упс поведение самого заики, которое оканчивается незапланированными и неожиданными результатами, которых сам заикающийся пугается. Но продолжает дальше свое упс импульсивное поведение.
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:28 ) : Если допустим человек перепутал звуки, то перепутывание звуков, перепутыванием звуков не вышибить, а только усугубить можно. Если заика напрягся попусту, то дополнительным напрягом он только усилит свое напряжение в мышцах, но никак не снимет его.
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:26 ) : НЕ ВАЖНО КАК НАЗВАТЬ? Это из серии не важно как назвать слона, можно и быком можно и коровой, НЕ ВАЖНО - это одна из упс дурок заикающихся. В реальности ВСЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ибо все должно быть названо четко своими именами. Что касается "клин клином", так какой клин и каким клином вы вышибать собрались, я не понял?

fizikst (24 января 2012 - 02:26 ) : я смогу "да надо просто поменять свое поведение с упс на эталон и все дела" заиканием!?
fizikst (24 января 2012 - 02:25 ) : зaикание(упсвг) - это речь человека на текущий момент !?
fizikst (24 января 2012 - 02:24 ) : не важно как называть, метод "клин клином" помогает?
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:24 ) : А как его устранить, да надо просто поменять свое поведение с упс на эталон и все дела. Я уже сто раз об этом писал и пока такие перемены САМ заикающийся в себе не осуществит, не быть ему нормальным НИКОГДА.
Снежко Р.А. (24 января 2012 - 02:23 ) : Заикание вообще не лечится, так как его вообще то и нету. А ступора, запинки и повторы - это не определение, это проявления упс поведения.
fizikst (24 января 2012 - 02:22 ) : а правда что зaикание(упсвг) лечиться" клин клином" ? "



fizikst - это я, Снежко Р.А. - Снежко Р.А., Стриптизер - паренек какой-то :)

Читайте и делайте выводы, самое интересное я подчеркнул!

ПРИМЕЧАНИЕ:
Лечить заикание "клин клином" нужно правильно, нужно понимать, что учиться заново говорить, нужно всем телом, как физически так психологически, все ваши попытки сказать и мысли должны быть направлены только на положительный результат, вы должны на "финише" своих занятий видеть только нормальную речь, Вы не в коем случае не должны идти на поводу того как у Вас получается, Вы должны точно понимать разницу между тем "как у Вас получается" и "как Вы можете сказать", а Вы без сомнения можете говорить нормально как и все, ведь речевой аппарат у всех устроен одинаково.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей