Форум о заикании: "Демосфен" - компьютерный комплекс упражнений для преодоления заикания. - Форум о заикании

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Демосфен" - компьютерный комплекс упражнений для преодоления заикания. "Демосфен" - компьютерный комплекс упражнений для преодоления

#1 Пользователь офлайн   admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Июнь 11

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:09

Следующий метод: "Демосфен" - компьютерный комплекс упражнений для преодоления заикания.

Из описания метода могу сказать что он ближе к реальности чем Breathmaker, т.к. цитирую: "Большинство людей с заиканием наедине с собой говорят плавно, а заикаются только при общении с другими людьми. В основе компьютерного комплекса упражнений для преодоления заикания "Демосфен" находится технология, которая моделирует ситуации общения: пользователь, после прослушивания в наушниках фразы «виртуального собеседника» должен произнести в микрофон ответ."

Т.е. полагаю автор провел тестирование, и понял что разговор один на один с компьютером ни к чему не приводит в реальной жизни, я думаю, тут компьютерный комплекс "Демосфен" на шаг опередил Breathmaker.
Но будет ли от этого толк!? Чисто гипотетически, если правильно поймете смысл обучения, а смысл в том, что этот компьютерный комплекс всего лишь метод тренировки речи, сумеете Вашего компьютерного помощника "оживить", чуть-чуть толк есть. Возможно после непрерывных тренировок на протяжении от одного месяца до полугода, Вы легче себя будете чувствовать в общении с друзьями, родными, но от заикания избавиться не получиться, не та эта система.

Как можно улучшить метод, для начала добавить возможность общаться не с одним собеседников а с несколькими, возможность звонить, выступать перед публикой, вообщем, возможность полностью повторять все жизненные ситуации, причем с функцией это все визуализировать, т.е. если общаетесь с собеседником то видеть его, если выступаете перед публикой, то видеть, чувствовать, это публику, и при всем этом чтобы реалистичность картины была на сто процентом. Тогда тренировка речи будет на самом высоком уровне, но, к сожалению, а может быть и к счастью, на текущий момент это не возможно.

Однако, существует аналог, по результативности он не уступает ни одной программе, и никогда не будет уступать, это жизнь.
Это Наша с Вами жизнь. Именно для нее мы и учимся разговаривать, почему бы Нам не использовать ее.
Разговаривать дано всем, если только нет необходимости в каком то хирургическом вмешательстве. Запомните это как аксиому.
Просто на данный момент Ваш друг или родственник, или знакомый умеет говорить лучше чем Вы, но это не проблема, это всего лишь дело времени, дело тренировки.
Учитесь при каждом случае, не надо думать что я не смогу сказать без заикания, правильно думать я научусь(т.е. сейчас буду учиться, не потом, а в данный текущий момент, буду говорить и учиться) говорить без заикания и учиться, старайтесь говорить как Вам нужно, пусть, с заиканием, пусть очень отрывисто, "криво", непонятно, медленно, но учиться, я могу Вам гарантировать что если у Вас не получиться хорошо сказать на 1 -й, 10-й, 20-й раз, то точно получиться сказать на 101-й в этом и заключается Ваш путь к нормальной речи.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей